Поздравления
 
Главная » 2011 » Октябрь » 24 »

Илья Лагутенко написал фантастическую повесть в соавторстве с Авченко


13:54
Илья Лагутенко написал фантастическую повесть в соавторстве с Авченко


Фото: photodom.com
Илья Лагутенко

Известный солист группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко выпустил новую книгу. Она была написана в соавторстве с приморским писателем Василием Авченко и носит название «Владивосток-3000». Это фантастическая повесть, события в которой тесно связаны с реальной жизнью. Уже прошла презентация книги в виде телемоста, соединившего Москву и Владивосток.

В повести описывается параллельный мир-пространство – Тихоокеанская республика, где связаны между собой реально существующий Владивосток, который Лагутенко воспел в песне «Владивосток 2000», и удивительный Владивосток-3000, существующий пока что исключительно на страницах одноименного произведения.

Лагутенко рассказал, что давно хотел объединить с литературными формами мифы и легенды родного города Владивостока, многие из которых выдуманы местными жителями не имеют отношения к реальности.

Певец отметил, что ему было очень комфортно работать с Василием Авченко, потому что он тоже из Владивостока и знает все плюсы и минусы приморской столицы, все ее достопримечательности.

Сам Авченко, лауреат ряда журналистских конкурсов, автор романа «Правый руль», сообщил, что он с удовольствием откликнулся на предложение Лагутенко вместе работать над книгой. Писали ее одновременно в разных точках планеты, а дорабатывали в ходе завершающей части тура «Мумий Тролля» под названием «Редкие земли».

Василий Авченко отметил, что в книге много подтекста и зашифрованных вещей. Написана она в такой форме, чтобы ее можно было экранизировать в будущем.

Лагутенко заверил журналистов, что намеревается сотрудничать с Василием и далее, для этого в книге специально сделали открытый финал. Не исключено, что последует продолжение.

Автор: Наталия Романова

http://www.internovosti.ru
Просмотров: 745
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Среда, 24.04.2024, 21:45
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Яндекс.Метрика

Поиск
Последнии комментарии:

С днем рождения!

Happy birthday, Roger!
I wish you happiness and prosperity!
Let all be well
Svetlana

С Днем рождения!

С Днем рождения!

Будь счастлива нАША ДЕВОЧКА!!!!!!!!!!!!

Поздравляем Марию с Днём рождения!Если не любит шоколад, то просто пусть всё будет хорошо и приятно!

Счастья тебе и любви!!


С днем ангела, милая моя!



карта сайта
POZDRAVLENIJA.AT.UA © 2024