Поздравления
 
Главная » 2011 » Октябрь » 7 »

Выставка свадебного платья Кейт Миддлтон побила рекорд посещаемости


15:43
Выставка свадебного платья Кейт Миддлтон побила рекорд посещаемости


Фото: ru.tsn.ua
Кэтрин Миддлтон

Выставка свадебного платья герцогини Кембриджской Кэтрин Миддлтон, побила рекорд посещаемости экспозиций на территории Букингемского дворца. Сообщается, что за время работы выставки ее посетили около 600 тысяч человек.

Точные сведения о доходах, полученных от реализации билетов и продажи сувениров, связанных с экспозицией, пока не приводятся. Однако, если учесть, что проход на выставку стоил 17,5 фунтов стерлингов или около 20,5 евро, то только на одних билетах резиденция британских монархов заработала примерно 10,5 миллиона фунтов.

Предполагается, что часть денег будет передана на содержание королевской коллекции предметов искусства. Оставшиеся средства, по желанию самой герцогини, переведут на счет благотворительной организации. Напомним, что фонд был основан незадолго до свадьбы Кейт и принца Уильяма.

Справка:
Кстати, в этом году не только Букингемский дворец стал рекордсменом по посещаемости среди резиденций британских монархов. Виндзорский замок также привлек максимальное количество посетителей за последние пять лет. С апреля по сентябрь в нем побывали 680 тысяч человек.

Предыдущий рекорд посещаемости выставки в Букингемском дворце был установлен в 1994 году. Тогда экспозицию в резиденции монархов посетили 420 тысяч человек. Однако, как отмечает International Business Times, выставка платья шла на 16 дней дольше, чем экспозиция 1994 года.

Напомним, что свадьба Кейт Миддлтон и принца Уильяма состоялась в Лондоне 29 апреля этого года. Платье для невесты изготовила нынешняя глава модного дома Александра Маккуина Сара Бартон.

Автор: Ксения Воронина

http://www.internovosti.ru
Просмотров: 732
Всего комментариев: 1
1 Graisatty  
0
Вы жаждете быть в курсе любых событий, которые происходят в нашем мире первыми? Быть в курсе всего того, что происходит в любом уголке планеты Земля, быть осведомленными по всем увлекательным и актуальным мировым темам? Хотите знать мнения интересных личностей по поводу происходящего, знать перемен в финансовой ситуации, политике, здравоохранении и искусстве? Тогда вы попали по адресу. Новостной портал Select-news.ru соединил воедино для всех тех, кто заглянул сюда самые читаемые и обсуждаемые новости со всей планеты. На сайте Select-news.ru вы первыми сможете узнать о рейтинговом событии, которое взволновало мир в той или иной степени. Здесь найдутся новости на любой вкус – от обзора свадебной церемонии простого российского жителя до сенсации о создании суперсовременной технологии в мире промышленности. Наш сайт с удовольствием поделится с вами популярныминовостями, с которыми ваш день станет насыщенным и увлекательным. Наш портал – это лучший способ утолить информационный голод!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Четверг, 28.03.2024, 12:21
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Яндекс.Метрика

Поиск
Последнии комментарии:

С днем рождения!

Happy birthday, Roger!
I wish you happiness and prosperity!
Let all be well
Svetlana

С Днем рождения!

С Днем рождения!

Будь счастлива нАША ДЕВОЧКА!!!!!!!!!!!!

Поздравляем Марию с Днём рождения!Если не любит шоколад, то просто пусть всё будет хорошо и приятно!

Счастья тебе и любви!!


С днем ангела, милая моя!



карта сайта
POZDRAVLENIJA.AT.UA © 2024