Поздравления
 
Главная » 2011 » Август » 3 »

Болезнь для женщин не помеха в работе, мужчины же – совсем другое дело


12:05
Болезнь для женщин не помеха в работе, мужчины же – совсем другое дело


За каждым великим мужчиной стоит великая женщина. Так может и за каждым здоровым человеком тоже стоит здоровая женщина? К сожалению исследования показывают совсем иную картину.

По статистике женщины чаще обращаются к врачам, чем мужчины. Среднестатистический мужчина болеет около 140 дней на протяжении всей своей карьеры, в то время как женщина - 189 больных дней. Это исследование было проведено по заказу организации здравоохранения Benenden Healthcare Society.

Хотя женщин, может, и считают более болезненным полом, но исследования показывают, что женщины чаще взваливают на себя больше работы и отдаются ей полностью. А когда заболевают, то страдают от чувства вины больше, чем мужчины во время болезни. Поэтому часто ходят на работу в состоянии болезни или недомогания. Большинство же мужчин не чувствуют себя виноватыми, отпрашиваясь с работы по причине недомогания.

Это различие между полами фактически делает женщин более вероятными кандидатурами на увольнение по причине частых болезней, чем мужчин. Также по статистике 40% мужчин при ощущении недомогания используют электронную почту, чтобы уведомить своего менеджера. Женщины же чаще всего используют для этой цели телефон. Поэтому кажется, что женщины чаще говорят и обсуждают свои болезни, чем мужчины. Все дело в подходе!
Просмотров: 771
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Суббота, 20.04.2024, 04:39
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Яндекс.Метрика

Поиск
Последнии комментарии:

С днем рождения!

Happy birthday, Roger!
I wish you happiness and prosperity!
Let all be well
Svetlana

С Днем рождения!

С Днем рождения!

Будь счастлива нАША ДЕВОЧКА!!!!!!!!!!!!

Поздравляем Марию с Днём рождения!Если не любит шоколад, то просто пусть всё будет хорошо и приятно!

Счастья тебе и любви!!


С днем ангела, милая моя!



карта сайта
POZDRAVLENIJA.AT.UA © 2024