Поздравления
 
Главная » 2011 » Июль » 26 »

Пейте воду и худейте!


21:35
Пейте воду и худейте!


Существует распространённое убеждение, что в нелёгком деле потери лишнего веса не обойтись без дорогостоящих походов в тренажёрный зал, специальных продуктов, витаминов и БАДов для худеющих. И лишь немногие знают, что похудеть можно совершенно бесплатно, и всё, что для этого нужно, это... пить обычную воду.

В недавно проведённом исследовании, описанном в «Международном журнале об ожирении» (International Journal of Obesity), шотландские учёные из университета Абердина обнаружили, что именно нездоровое питание, а вовсе не недостаток физической активности ведёт к набору лишнего веса. Они установили, что, вопреки расхожему мнению, за последние 20 лет уровень физической активности людей в среднем практически не изменился. Так что, увы, в массовом распространении ожирения в последние годы следует винить именно переедание...

А вот как раз в борьбе с перееданием питьевая вода нам и поможет. На эту тему тоже были проведены соответствующие исследования — уже учёными из Политехнического института и университета штата Вирджиния. В результате работники науки пришли к выводу, что в целях похудения необходимо выпивать по два стакана воды перед каждым приёмом пищи, и тогда вы сможете расстаться с лишним весом порядка 7 килограммов в течение трёх месяцев. Вода наполнит ваш желудок перед едой, и вы сможете насытиться меньшим объёмом пищи, и, как следствие, сократить количество потребляемых за день калорий — согласно исследованиям, «сэкономлено» будет около 75-90 калорий за каждый приём пищи.

Кроме того, следует помнить, что обезвоживание организма замедляет скорость обмена веществ. Количество воды, которое следует выпивать в течение дня, чтобы поддерживать нормальную скорость метаболизма, можно высчитать по правилу: 330 мл на каждые 10 кг вашего веса. Но на фоне физической активности или активного потоотделения (к примеру, летом) воды вашему организму может потребоваться и больше.

Однако помните, что во всём необходимо знать меру, прислушивайтесь к своему организму и не переусердствуйте! В особенности не стоит выпивать большие объёмы воды за короткие промежутки времени — это вредно и может привести к очень неприятным последствиям, вплоть до воспаления мозга.
Просмотров: 805
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Среда, 24.04.2024, 23:59
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Яндекс.Метрика

Поиск
Последнии комментарии:

С днем рождения!

Happy birthday, Roger!
I wish you happiness and prosperity!
Let all be well
Svetlana

С Днем рождения!

С Днем рождения!

Будь счастлива нАША ДЕВОЧКА!!!!!!!!!!!!

Поздравляем Марию с Днём рождения!Если не любит шоколад, то просто пусть всё будет хорошо и приятно!

Счастья тебе и любви!!


С днем ангела, милая моя!



карта сайта
POZDRAVLENIJA.AT.UA © 2024