Поздравления
 
Главная » 2011 » Август » 2 »

Вредит ли здоровью наращивание ресниц?


11:38
Вредит ли здоровью наращивание ресниц?


Новомодная сегодня процедура наращивания ресниц вызывает у скептиков негативное отношение. По их мнению, эта процедура может привести к возникновению серьезных проблем со здоровьем. Так ли это на самом деле?

Однозначно ответить на вопрос о том, вредно ли наращивание ресниц, нельзя. Как и любое другое вмешательство во внешний вид, данный человеку от рождения, наращивание ресниц тоже может негативным образом сказаться на здоровье. В каких случаях это может произойти, и что делать, чтобы избежать подобного развития событий?

Для начала, надо разобраться, что же представляет собой данная процедура. Наращивание ресниц предполагает приклеивание пучка или отдельных волосков к месту роста естественных ресниц. Материалы для наращивания ресниц имеют искусственное происхождение, хотя и имеют вполне "натуральные” названия: норковые, шелковые и т.д. Такая классификация применяется лишь для обозначения структуры волокна, его качества и веса. Несмотря на свое искусственное происхождение, используемые для наращивания ресницы не имеют негативного влияния на здоровье, поскольку проходят ряд дерматологических тестов, за исключением случаев индивидуальной непереносимости отдельных компонентов, как например, клей или жидкость для снятия ресниц.

Материалы для наращивания ногтей, кстати говоря, также подвергаются тщательной проверке, так что с этой точки зрения бояться наращенных ногтей и ресниц, не стоит.

Возвращаясь к вопросу о вреде процедуры наращивания ресниц, следует отметить, что данная процедура абсолютно безопасна для здоровых людей, при условии, что она будет проводиться в хорошем салоне высококвалифицированным специалистом.

Тем не менее, есть определенная категория женщин, которым противопоказано наращивание ресниц. В первую очередь, это склонные к аллергическим реакциям женщины. Несмотря на то, что искусственные ресницы гипоаллергенны, возможна индивидуальная непереносимость компонентов, а также возникновение аллергических реакций на клей. Для того чтобы проверить это, необходимо наклеить для начала две-три реснички и проверить реакцию организма. Женщинам, страдающим глазными заболеваниями, такими как конъюнктивит, заболевание слизистой оболочки глаза, наращивать ресницы также не рекомендуется. Женщинам, у которых от природы слабые ресницы и жирная кожа, также стоит задуматься, прежде чем решаться нарастить ресницы. Вреда, конечно, не будет, но держаться искусственные ресницы будут недолго.

Ношение контактных линз также является противопоказанием к наращиванию ресниц. Дело в том, что наращенные ресницы требуют бережного отношения, поэтому процесс каждодневного снятия и надевания линз может стать серьезным испытаниям для них.
Просмотров: 762
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Пятница, 29.03.2024, 17:06
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Яндекс.Метрика

Поиск
Последнии комментарии:

С днем рождения!

Happy birthday, Roger!
I wish you happiness and prosperity!
Let all be well
Svetlana

С Днем рождения!

С Днем рождения!

Будь счастлива нАША ДЕВОЧКА!!!!!!!!!!!!

Поздравляем Марию с Днём рождения!Если не любит шоколад, то просто пусть всё будет хорошо и приятно!

Счастья тебе и любви!!


С днем ангела, милая моя!



карта сайта
POZDRAVLENIJA.AT.UA © 2024